当前位置:首页 > 通知公告
厦门市第二十届运动会啦啦操比赛运动员名单公示
发布时间:2019-07-01 15:39

  经初步审核,现将厦门市第二十届运动会啦啦操比赛参赛运动员名单进行公示。公示期自2019年7月1日至7月3日12:00止,如有不同意见,请在公示期内向厦门市第二十届运动会组委会办公室反映,联系电话:0592-5339330。请各代表队纠正本代表队的错误信息,并监督其他代表队运动员的资格问题,公告期过后,组委会将不接受运动员资格问题的申述。

  思明区

  甲组

  规定套路甲组花球

  领  队:黄素珠

  教  练:范春娜  温 昕

  运动员:

  江飞燕  陈 颖  彭 妍  俞音紫  王露晗  周慧敏  江珍冰  韩 艺

  陈馨月  梁梦宇 陈怡晳  张 妍  王忆丹  彭丽婷  金诗语 朱洋妮

  王怡晗  陈文倩

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:黄素珠     

  教  练:刘  清

  运动员:陈仙丽 梁  颖

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:刘  清

  运动员:

  彭   炫   易彦颖

  花球自选套路

  领  队:黄素珠

  教  练:刘  清

  运动员:

  林子路  蔡雨菲  许佩雯  陈怡婷  欧晚晴  YANG GRACE YI HAN  

  饶梦冰  饶梦洁  肖  杭  张姿颖  梁  颖  邵赵文  何玉涵  

  张督悦  范熙妍  陈仙丽  张晨菥

  乙组

  规定套路丙组花球

  一队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈凤丽 张丽琴

  运动员:

  蔺紫轩  许诗颖 王梓萌  王欣钰  郑芷琪 连 博   林昱瑶 曾若霖

  李子萱  杨斯淇 黄婉如  谢瑾言 欧怡欣 关梓琳  周 彤  翁可欣 黄思颖  郑子茜 黄允汐

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:李少军 刘 康

  运动员:

  余烨欢  康灵育  陈昱冰  陈意恬 李牧凡 陈绮陌 曾 媛 李书妍

  黄晨茜  夏若乔  林  可  柯希言 李沅沅 周楚恒 卢方缘

  规定套路丙组街舞

  一队

  领  队:黄素珠

  教  练:王雯琦 苏 敏

  运动员:

  樊 悦  陈 瑜  庄诗镕 何佳欣 王鲁珂 吴一菲 王若芸 齐可妍

  白馨予 马姝婧 廖孟博 陈 鎏  李孟儒 何宏铭 李俊何 陈超越

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:王雯琦 苏 敏

  运动员:

  蔡钰琳  黄祯烨 王梓萌 傅 瑜 黄沁雅 郭瑾仪 陈铭易 陈星瀛

  规定套路丙组爵士

  一队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈凤丽 张丽琴

  运动员:

  朱艺平  戴玮彤  张菀轩  张翊远 张欧伊莎  康歆林  苏禹潼

  柯艺欣  吴小希  阮钰淇  王靖涵  夏默涵   吴星妍  许 诺

  陈瑾涵  吕彦齐 续卓然 陈星言

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈凤丽  张丽琴

  运动员:

  李书妍  黄晨茜  周楚恒  袁毓欣  季舒扬  薛子晗  李奕捷

  杨亮淳  万  舟  王梓诺  陈  妍  杨晴予  陈子妍  薛连怡雯

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈  泱

  运动员:

  吕欣然 张珈语

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈  泱

  运动员:

  黄宇萱  黄宇柔

  花球自选套路

  一队

  领  队:黄素珠

  教  练:陈  泱

  运动员:

  林昱瑶  张珈语  李嘉怡  祝婧仪  万 舟  黄宇萱  黄宇柔

  吕欣然  季舒扬  曾若霖  陶妤诺  刘柏宁  杨颖琦  张筱清  

  苏梓怡

  二队

  领  队:黄素珠

  教  练:李小湘

  运动员:

  林祉辰 李 乐  张孚嘉 蔡晨璐 涂诗涵  陈梓昕 叶馨潞 夏露仪

  黄易萱 陈羽姗 郭祺悦 许淑婷 许书洁  李炎茜 徐子晴 黄诗涵

  龚 喜  吴梓妍

  湖里区

  甲组

  规定套路甲组花球

  教  练:李  娴

  运动员:

  罗春萍  吕 婷 仇欢欢 徐诚星 邹 筱 苏文倩 陈文凤 李 可

  廖思琴 黄紫婷 黄 真 吴琳菲 林 珺 康淑琴 董秋兰 方子梅

  高俊晴 黄雨欣 兰佳欣 余 茹 陈嘉怡 张诗珏

  双人花球规定套路

  教  练:李  娴

  运动员:

  陈文凤 张林美

  花球自选套路

  领  队:郑秀蓉

  教  练:陈昭军

  运动员:

  曾黄蕾 周雅玲 王嘉怡 叶琳欣 陈雅玲 杨鑫鑫 陈惠燕 郭 颖

  龚悦彤 李佳欣 郭 娜  程茹欣 李笑菡 蔡佳琪 郭艺晴

  乙组

  规定套路丙组花球

  领  队:叶海云

  教  练:王菲叶

  运动员:

  吕梓嫣 陈 诺 俞雁菲 黄昱乐 康钥茹 黄嘉芸 林歆婕 王 可

  李昕彦 张晨韵

  规定套路丙组街舞

  领  队:黄清池

  教  练:邓凤珠

  运动员:

  江一睿 陈柴媛 柯 婷 陈若彤 刘芬菲 张雅莉 陈以乐 周婧雯

  宋丽婷 余佳琪 王香香 吴昕芯 蔡佩玲 庄言茹 林怡萱 李佳璐

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:陈鸿芬

  教  练:李一箪

  运动员:

  廖奕娴 邓楚涵

  二队

  领  队:洪月玲

  教  练:陈巧珠

  运动员:

  柳雪萤 林忆涵

  花球自选套路

  一队

  领  队:杨志杰

  教  练:卢凤珍

  运动员:

  王雅淇 马诗芸 马丽雅 李 婧 肖逸晗 杜贝尔 林铭珊 陈诗涵

  郑依婷 潘雅鑫 萧雨嫣 卢芯琪 彭佳慧 张利啦 范虹婷 尹晨茜

  二队

  领  队:杨单女

  教  练:吴荔芳

  运动员:

  郭 妍 蓝佳璇 张楚涵 陈思恩 林琦恩 廖依蒙 孙怡瑄 彭鸿慧

  蔡玉琳 林子晗 朱茂丹 刘宇菲 陈俊伊 刘雨熙 陈佳芯

  集美区

  乙组

  规定套路丙组花球

  一队

  领  队:颜东升

  教  练:史孟洁 黄锦强

  运动员:

  肖 蓉  谢玮婷 钟嘉璐 陈思宇 刘奕婷 林雅斯 詹雅茹 张纳绮

  曹鹭梅 吴心悦 赖相伶 马可欣 魏雨萱 詹枳钰 修钰佳

  二队

  领  队:颜东升

  教  练:史孟洁 黄锦强

  运动员:

  陈雅婷 刘乙辰 洪嘉璐 王思佳 陈镱菲 林圣雯 吴雨桐 晏嘉悦

  黄梓怡 游一涵

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:颜东升

  教  练:史孟洁 黄锦强

  运动员:

  刘奕婷 林雅斯

  二队

  领  队:颜东升

  教  练:史孟洁 黄锦强

  运动员:

  曹鹭梅 赖相伶

  花球自选套路

  领  队:颜东升

  教  练:史孟洁 黄锦强

  运动员:

  肖  蓉  谢玮婷 钟嘉璐 陈思宇 刘奕婷 林雅斯 詹雅茹 张纳绮

  曹鹭梅  吴心悦 赖相伶 马可欣 魏雨萱 詹枳钰 修钰佳

  海沧区

  甲组

  规定套路甲组花球

  领  队:贺行祥

  教  练:连仁都 陈庆灿

  运动员:

  何晓凤 胡 涓  邱婉婷 康秋霜 庞雅兰  张 鹭  曹晓艺 李 燕

  张家城 邓幸妍 彭羽相 曾晨语 胡燕姿 胡梦莹 邓雯静 赖佳慧

  双人花球规定套路

  领  队:贺行祥

  教  练:连仁都 陈庆灿

  运动员:

  胡  涓 邱婉婷

  同安区

  甲组

  规定套路甲组花球

  领  队:戴秀珍

  教  练:刘缘 蔡建伟

  运动员:

  蔡佳琳 黄佳瑜 胡琦燕 曾 甜 游晓彤 林欣颖 苏敏慈 陈境仪    陈慧敏 洪 珺 吴晔而 谢锦婷 洪凯悦 叶可欣 卢向岚

  乙组

  规定套路丙组爵士

  领  队:陈少敏

  教  练:吴小玲 刘丽萍

  运动员:

  吕嘉欣 张晨雨 江曼姗 吕飞菲 余谊琪 张丽颖 吕晨辰

  杨双霜 谈 瑞  陈沛柔 黄晶晶 黄钰欣

  双人花球规定套路

  领  队:陈少敏

  教  练:吴小玲 刘丽萍

  运动员:

  吕嘉欣 吕晨辰 余谊琪 张丽颖 张晨雨 谈 瑞 吕飞菲 江曼姗

  黄晶晶 杨双霜 陈沛柔 黄钰欣

  翔安区

  乙组

  规定套路丙组街舞

  领  队:朱金城

  教  练:王艺宾

  运动员:

  蔡韶纯  陈钰昕  陈淑颖  陈子晗 蔡鑫妍 蔡雅欣 史晶晶 陈  鹭

  黄婧依  李贝纳  陈妍霖  陈书瑶 高菁菁 郭瑞雪 陈雅静

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:朱金城

  教  练:王艺宾

  运动员:

  陈子晗 蔡雅欣

  二队

  领  队:朱金城

  教  练:王艺宾

  运动员:

  蔡韶纯 陈钰昕

  花球自选套路

  领  队:朱金城

  教  练:王艺宾 黄冬鸣

  运动员:

  蔡韶纯  陈钰昕 陈淑颖 陈子晗 蔡鑫妍 蔡雅欣 史晶晶 陈 鹭

  黄婧依  李贝纳 陈妍霖 陈书瑶 高菁菁 郭瑞雪 陈雅静

  市教育局

  甲组

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:邵明志

  教  练:蔡小圆

  运动员:

  赖雨祺  许  悦

  二队

  领  队:钱  平

  教  练:钱  平

  运动员:

  魏娜婷  许彬彬

  花球自选套路

  领  队:邵明志

  教  练:蔡小圆

  运动员:

  赖雨祺  陈霖茜  包一诺  林弋钿 陈 鑫  胥  佳 余 洁  黄 颖

  杨文静 王宇晗  黄诗涵  许  悦   罗宇彤 吴 悠 陈婷馨 苏欣琪 张艺馨

  乙组

  规定套路丙组爵士

  领  队:陈锦松

  教  练:徐明华

  运动员:

  肖珺瑶 史恒玥 何雨婷 郑书宜 黄舒涵 陈乔伊 林雅萱 黄凡响

  孙诗柔 林铉恩 范鑫瑶 伍芳仪 钟珈绮 窦玮涵 陈妤汐 蔡少涵

  双人花球规定套路

  一队

  领  队:陈锦松

  教  练:徐明华

  运动员:

  范鑫瑶  黄舒涵

  二队

  领  队:陈锦松

  教  练:徐明华

  运动员:

  何雨婷 陈乔伊

  花球自选套路

  领  队:陈锦松

  教  练:徐明华

  运动员:

  肖珺瑶 史恒玥 何雨婷 郑书宜 黄舒涵 陈乔伊 林雅萱 黄凡响

  孙诗柔 林铉恩 范鑫瑶 伍芳仪 钟珈绮 窦玮涵 陈妤汐 蔡少涵

分享到: