当前位置:首页 > 通知公告
厦门市第二十届运动会跳绳比赛运动员名单公示
发布时间:2019-07-01 15:59

  经初步审核,现将厦门市第二十届运动会跳绳比赛参赛运动员名单进行公示。公示期自2019年7月1日至7月3日12:00止,如有不同意见,请在公示期内向厦门市第二十届运动会组委会办公室反映,联系电话:0592-5339330。请各代表队纠正本代表队的错误信息,并监督其他代表队运动员的资格问题,公告期过后,组委会将不接受运动员资格问题的申述。

  思明区

  领  队:石亚珠

  教  练:刘冬元  陈 松

  运动员:

  甲组:

  刘锭锋 曾相镔 吴晨晖 王俊威 黄谨杰 邱家鹏 郑烜杰 李 翌

  陈  涵 杨婷婷 饶婧雯 刘海燕 郑茹萍 汪洁瑜 林 昕

  乙组:

  池丛宇 黄杰斌 王 昕 尚昊楠 黄楠翔 柯儒羲 沈哲弘 郑鹏锦

  马志翔 李昀豪 唐 毅 陈俊燃 林景盛 叶栩晟 陈 莹 方墨菲

  陈一一 黄钰婷 杨佳怡 吴一凡 吴 琳 刘昱辰 钱浩鸿璐

  丙组:

  苏继熙 张广仲 李佳璇 叶 涵  张 衍 李毅博 刘米亮 杨琰灏

  蔡昊临 周子祺 林之恬 骆学颖 刘懿萱 汤欣瑜 林佳诺 刘米月

  林思涵 林子墨 林诗涵 沈予颖

  丁组:

  曹维轩 李建威 李梓煊 叶明宜 林子龙 纪昊辰 张梓瀚 阮辰睿

  章曦元  钟 乐 潘彦诺 李宇晴 骆贝尔 翁晨睿  徐 悦 郑心淳

  黄诗敏  柳 蔚 柳 艺

  湖里区

  领队:林洲辉

  教练:冯燕珊

  运动员:

  乙组:

  王佳劲 李泽豪 范诗宇 李宇萱 范文坤 杨俊斌 苏信泽 卢明慧

  薛琪臻 王 杭  柯建华 黄湘杨 黄春弟 张炜强 谢文斌 程  予

  杨铭煌 陈俊鑫 郭新毓  吕 婷  王 婷  陈志芳 张意如

  丙组:

  江耀锋 巫洲宇 曹国丰 曾嘉慧 陈籽林 刘锦书 杨耀博 黄庆滨

  陈恩泽 张可馨 王锶涵 叶辉涛 江敏皓 陈远涛 林宇群 陈佳棋

  戴  一 胡佳欣 陈加怡 魏可欣 骆雨萱 邱欣妍 陈盛杰 陈彦烨

  桂云涛 陈雪琳 张 升

  丁组:

  张恩玮 蔡炜杰 匡浩宇 廖奕娴 周睿可 刘可馨 朱郑铖 余锶柏

  丁瑜飞 江欣雅 唐舒妍 钟昕悦 吴志凌 周昌伟 吴杨爱 陈熠忻

  黄以萱 张宏博 廖奕洋 方睿越 蔡曼琳 韦国妮 许伟祺 薛煜涵

  陈思晨

  海沧区

  领队:黄马福

  教练:陈世英  许国东

  运动员:

  甲组:

  张  鑫 林博闻 唐龙兴 刘焱灿 庄晨利 庄炜豪  练  潇

  刘名杰 沈艺婷 谢佳雯 付筱迪 娄灵杰 郑雨涵  段丁媛乙组:

  唐佳诚 何渊明 王彦云 彭俊霖 谢士旋 谢心怡  谢姝悦

  谢佳滢 张晨鹦 高心怡

  丙组:

  郭锦福 邹 锐 刘建平 李承浩 林铭涛 邱 予 林锴铖 林明朗

  虞宸茜 赖娉婷 陈书娴 王思琳 曹 珍 李嘉恩 柳辛梅

  丁组:

  张鹏宇 吴亮宇 陈博怀 沈彦楠 谢胤贤 黄敬祖

  沈鸿炜 曽依诺 谢佳琪 周  衡 姚楚榆 林旖旎

  同安区

  领队:陈条元

  教练:李志胜

  运动员:

  乙组:

  文自强 孙宇辰 张武洋 严泽洪 徐铭煌 刘洪星 汤丝丝 刘 丹

  黄晓月 裘思甜 孙一凡 陈 兰

  领队:黄国耀

  教练:吕翔寅 杨小萍 王凤英

  运动员:

  丙组:

  黄恺祺 林良杰 苏晨宇 刘啟荣 罗明淳 颜宇杰 叶家泰 卿海鑫

  苏子懿 童晓晨 邓诗扬 胡子懿 王诗怡 林诺兰 刘颖芳

  丁组:

  刘星宇 宁子浩 周炜雄 许佳乐 付玲香 张雅茹 刘冰娴 郑炜杰

  赵艺铭 蔡宇航 林良浩 林羿鸿 杨语晨 严佳琳 周滢滢

  翔安区

  领队:郑瑞杰

  教练:蔡宏伟

  运动员:

  甲组:

  李育权 樊梦辉 宋梦阳 吴昕晨 巫海升 林芝墙 孙程煜 汪良超

  李世隆 黄  玲 陈瑞芬 张苹儿 毛志伟 朱玮琦 邹宇瑞 林佳琪

  乙组:

  朱文博 陈凯滔 黄毅泽 蔡榆榕 郭恩祈 蒲锶均 蔡宇航 陈柏鑫

  郭睿劲 陈雨轩 洪雅媛 郭均坭 洪诗晴 柳诗颍 洪亦凡 陈思怡

  郭郁彤 张雨欣

  教练:陈内国

  运动员:

  丙组:

  王梓恒 何亚泽 洪靖苏 洪斯宸 洪鑫锐 陈晓艺 洪毅楷 洪俊彦

  傅思婕 吴璐奕 陈彦彤 吴 怡 刘雨彤 吴嘉豪 翁韩铮 翁韩铭

  丁组:

  王晨煦 赵佳萍 李思睿 舒涵钰 李明皓 罗炜成 许沛琳 姜 骁

  王沂鑫 罗炜成 李明皓 陈 晨 吴湘湘 林欣妍 张祉阳 陈珈振

  王怡霖 林芷萱

分享到: