当前位置:首页 > 通知公告
厦门市第二十届运动会气排球比赛运动员名单公示
发布时间:2019-07-01 17:49

  经初步审核,现将厦门市第二十届运动会气排球比赛参赛运动员名单进行公示。公示期自2019年7月1日至7月3日12:00止,如有不同意见,请在公示期内向厦门市第二十届运动会组委会办公室反映,联系电话:0592-5339330。请各代表队纠正本代表队的错误信息,并监督其他代表队运动员的资格问题,公告期过后,组委会将不接受运动员资格问题的申述。

 

  男子组

  市直机关

  领  队:贺国亭

  教  练:陈九狮

  男运动员:

  吴志远 侯卫东 罗立岑 黄 典 刘沛学 甘贵庆 出燕鹏 王立坤

  周燕良 易志辉

  市金融办

  领  队:王锦秀

  教  练:杨明超

  男运动员:

  黄艺明 张熠腾 许跃进 苏勇泉 林毅鑫 周剑文 董庆旺 陈宇轩

  张峥溟 邵  纵

  市教育局

  领  队:吴智鹉

  教  练:洪  奋

  男运动员:

  吴智鹉 洪 奋 陈鹤岩 高俊驰 王 超 林荣良 杨文能 林春棋

  韩  智 陈光毅

  市国资委

  领  队:杨丽观

  教  练:陈荣枝

  男运动员:

  白毓杰  白炳凯 李小隆 刘  坚 胡  波 袁家飞 范鸿地 何旺伦

  史嘉庆  谢  鹏

  市税务局

  领  队:陈 健

  教  练:陈茵海

  男运动员:

  陈兆春 张文献 张逸君 林洪涛 陆旭东 荣寿东 唐清远 蔡健康

  陈茵海 王庆东

  市火炬高新区

  领  队:林志轩

  教  练:林艺斌

  男运动员:

  林华文 王志华 陈伟亮 彭志德 林再坤 郑金铭 蔡坤海

  唐 灵 李锦鹏 刘伟欣

  思明区

  领  队:纪美仁

  教  练:李辉亮

  男运动员:

  姚庆安  谢小松  杨祖瑞 吕蔡仲伟  吴成桓  骆太南

  李辉亮  黄凌峰  高  沛 吴 道 毅

  湖里区

  领  队:林洲辉

  教  练:陈雪华 林志福

  男运动员:

  陈颢颖 陈文斌 陈金锡 陈荣荣 杨邦锟 黄昱豪

  蔡智山 施明妙 李可尊 王东伟

  集美区

  领  队:王永川

  教  练:林延田

  男运动员:

  林亚溪 张志聪 陈志聪 陈思图 庄子文 陈贵添

  陈宾隆 黄心磊 高进加 李 林

  海沧区

  领  队:谢伍波

  教  练:邹受体

  男运动员:

  单 堃  刘思艺 陈进中 张丽生 万冬生 郭泽斌

  王耿洋 林志满 杨海涛 洪培育

  同安区

  领  队:陈明亮

  教  练:陈江河

  男运动员:

  李仁宗 邵海南 郑光文 张海明 柯永杰 颜耀东

  陈杰隆 陈明志 张维浩 李世团

  翔安区

  领  队:张金狮

  教  练:蔡启恒

  男运动员:

  张日臻 洪青山 王科明 陈清良 洪财茂 王东海

  沈剑伟 陈责任 洪江涛 许汉桦

  厦门大学

  领  队:叶鹏飞

  教  练:张建森

  男运动员:

  叶鹏飞 张建森 陈  庆  王小钧 孙飞龙 阮建明

  徐森艺 宗续春 杨柳林   张欧扬

  集美大学

  领  队:柯至佳

  教  练:柯至佳

  男运动员:

  柯至佳 苏东亮 陈 洋 黄俊贤 潘文杰 胡奕彬

  林 立 甘意昊

  厦门理工学院

  领  队:郭肖华

  教  练:林艺超

  男运动员:

  陈  越 林艺超 陈少杰 邹方幸 洪昭斌 刘松先

  陈胜发 余哲彬 张  勇 王宝峰

  厦门城市职业学院

  领  队:王育培

  教  练:郑海波

  男运动员:

  王育培 黄春松 高麟莅 张  晖 刘天祝 潘永贺

  吴  伟 施清爽 陈国强

  厦门海关

  领  队:王子珑

  教  练:万百亭

  男运动员:

  王子珑  许长春 黄  晟 张颖滨 赖逸超 郑 路 洪 军

  黄志杰  刘天祥 韩治国

 

  女子组

  市教育局

  女运动员:

  郭晓梅 欧婷惠 林青霞 连丹莹 陈雅苹 陈俊英 苗媛媛 江佩钰

  梁美容 曹 彤

  市国资委

  领  队:杨丽观

  教 练:王宝琴

  女运动员:

  叶萱萱 严  玲 李小薇 黄婷婷 黄婷婷 宁吉星 柳品如 李菊莲

  陈春燕 盛艳玲

  市交通运输局

  领  队:陈 方 盛

  教  练:吕蔡仲伟

  女运动员:

  田晓红  林月凤  林紫璇  柯 凌  刘艺蓉  刘丽春 谢艺群 卓立景

  林  婷  黄春娅  

  市税务局

  领  队:陈 健

  教  练:陈兆春

  女运动员:

  林艳珊 刘蓉辉 迟文红 郑 颖 陈 军 王文红 胡毓梅 陈志文

  曾惠玲 陈庆梅

  市火炬高新区

  领  队:王丹霓

  教  练:陈金锡

  女运动员:

  李雪婧 许燕婷 蔡玉婷 陶玉玲 林 芸 陈玉萍 史一宝

  朱 虹 丁荔斌 王 赟

  思明区

  领  队:韩静江

  教  练:吴玉月

  女运动员:

  羊晓红  苏小玲  尹艳微  吴小凤  邹 蓉  刘业娟  苏捷玲

  吴雪君  应鹃英  吴耀美

  湖里区

  领  队:林红星

  教 练:蔡燕艺 林国富

  女运动员:

  冯燕珊 许艺燕 任 侠 邹丽宝 邵 雁 李小芳

  郭雪芳 陈丽蓉 陈惠珍 陈 婷

  集美区

  领  队:林景坤

  教 练:林群和

  女运动员:

  周志艺 陈心聪 吴玲玲 胡燕华 黄 晨 林竸兢

  周志容 林素芬 吴 兵 杨立雅

  海沧区

  领  队:邵 凡

  教 练:崔 曦

  女运动员:

  严莉蓉 廖娟娟 冯越民 陆洪敏 何  岚

  郑燕玲 邓苏函 曹海艳 陈佩华 苏丽瑚

  同安区

  领  队:陈明亮

  教 练:林福利

  女运动员:

  马彩云 叶雪尼 李燕华 蔡冬梅 李丽明 徐妙容

  陈玲玲 方 玲 林雅芬 吴悦华

  翔安区

  领  队:洪淑妹

  教 练:李忘市

  女运动员:

  张明松 陈慧萍 陈真真 陈志环 洪梅瑜 龚玲娇

  陈欣楠 苏奕斌 康淑妹 张翠莲

  厦门大学

  领  队:曾秀端

  教 练:秦  勤

  女运动员:

  柯惠芬 陈志伟 林顺英 张玉春 莫 菲 刘 婷 王丽娟

  孙婉淑 戴苹苹 罗秀红

  厦门理工学院

  领  队:梁缘良

  教 练:黄晓梅

  女运动员:

  郑  慧 梁亚林 张黎苹 高庆琦 李艳波 叶艳青

  陈秀平 何  婕 徐  昱 胡鹭宏

  厦门城市职业学院

  领  队:杨明霞

  教 练:吴素琴

  女运动员:

  杨明霞 吴素琴 张红艳 蔡江云 林韶蓉 张雪华

  叶许可 刘  萍 王晓玲

  厦门海关

  领  队:胡小红

  教 练:万百亭

  女运动员:

  林雪莹 黄岚 陈 蓉  徐敏 胡小红 陈芳艳 刘润婕

  焦 赛 郭芳云 黄 晞

分享到: