当前位置:首页 > 通知公告
厦门市第二十届运动会航海模型比赛运动员名单公示
发布时间:2019-08-14 11:19

   经初步审核,现将厦门市第二十届运动会航模比赛参赛运动员名单进行公示。公示期自2019年814日至81617:00止,如有不同意见,请在公示期内向厦门市第二十届运动会组委会办公室反映,联系电话:0592-5339330。请各代表队纠正本代表队的错误信息,并监督其他代表队运动员的资格问题,公告期过后,组委会将不接受运动员资格问题的申述。

 

小学组

教育局

队:刘欣吉

练:林郑凯 张莲娇

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:钟   卓思辰 季锦涵 涂新凯

女子组:吴  

中国海军“戚继光”舰:

男子组:钟秋杰 孙斌豪 钟武圣 连子铭

女子组:钟祥音 罗栩慧 范涵铮

中式木帆船:

男子组:陈冠宇 林靖铠 陈锦熙

女子组:黄佳琦

南湖红船:

男子组:林   陈弋泽 钟名坤 高胜钰 洪一言

女子组:贾诗祁 马裕欣

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:王曰涵

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:滕锴恩  

女子组:罗梓林 郑思妍

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:吴宇轩 谢东泽

女子组:颜雨恬

思明区

队:赵  

练:吴锦福 陈志远

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:王鸿伟 何杰龙 许耀文 彭泓睿

女子组:王雪琳     林诗桐 施程洛

中国海军“戚继光”舰:

男子组:蔡宇森 曾子豪 刘丰诚 孙李博 吕煜烽

女子组:张晰蕾 叶藤瑶 邓馨菲 朱思宇 陈佳赟

中式木帆船:

男子组:魏文博 纪宇翔

女子组:张心仪 陈佳仪 刘诗颖 蓝沁菲 孔雯萱

南湖红船:

男子组:谢兆霆 苏泊桥 吴宇谢飞

女子组:黄筱轩 刘思琦

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:陈正轩 刘奕轩   薛昱轩

女子组:张语轩 王欣榕

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:许   纪博闻 张嘉瑞 郭钰程 郑北斗

女子组:陈忻沐 蔡芷涵 彭子怡  

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:叶昱权 朱亦宸 施尧翔 高琦峰 谢旻旻

女子组:郭籽琳   林晶媛 雷钰欣

湖里区

队:张  

练:朱    陈煌耀

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:董俊涛

女子组:陈宇璇

中国海军“戚继光”舰:

男子组:陈锴恩

女子组:舒欣语

中式木帆船:

男子组:刘忠潍

女子组:张依涵

南湖红船:

男子组:吴   杨佳泽

女子组:赖姚琪 蔡艳霏

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:陈锴恩   刘忠潍 杨佳泽 董俊涛

女子组:舒欣语 赖姚琪 陈宇璇 蔡艳霏 张依涵

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:陈锴恩   刘忠潍 杨佳泽 董俊涛

女子组:舒欣语 赖姚琪 陈宇璇 蔡艳霏 张依涵

集美区

队:孙仙伟

练:袁   陈丽苗

员:

制作赛

中国海军“戚继光”舰:

男子组:祝绍诒

遥控赛

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:潘旺熙 林圣杰 杨政东 林锦鸿 王伟辰

女子组:陈静璇 兰烁琪 袁恩予 陈雨霏 谢若琳

海沧区

队:游卓曦

练:林  

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:许   张启荣

中国海军“戚继光”舰:

男子组:樊奥燃 朱黄冠
女子组:牟姊涵 林映之 康美玲

中式木帆船:

男子组:刘彦哲

女子组:方瑜娟 陈欣悦

南湖红船:

男子组:苏靖轩 陈佳杰 吴嘉裕 陈宏洋

女子组:张福春 贾逸馨 罗冰雁

翔安区

队:张汉清

练:邱火星

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:郑   谢政丰

女子组:郑雨涵

中国海军“戚继光”舰:

男子组:张嘉琪

女子组:张紫晗 郑鑫兰

中式木帆船:

男子组:郑楚铭

女子组:郑雨轩 郑芃媛

南湖红船:

男子组:曾晨浩

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:张嘉琪 曾晨浩

女子组:郑雨轩 郑雨涵

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:郑楚铭 谢政丰

女子组:张紫晗

中学组

教育局

队:王子真

练:陈永海 黄志坚

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:沈佑恩 周晓涵 陈哲浩  

中国海军“戚继光”舰:

男子组:粟浦恩  

女子组:王敏园

中式木帆船:

男子组:黄恩铭 潘睿涛

女子组:黄诗涵 吴芷烨

南湖红船:

男子组:王   段显峰

女子组:吕歆宁

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:黄佳铭 林宸锐   柯峻怀

女子组:庄眉贞  

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:柯  

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:阮煜昕 孙熙元

女子组:邢馨睿 林诗怡

思明区

队:赵  

练:吴锦福 陈志远

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:沈思睿 何泽汉 李星熠 傅俊哲 李依阳

女子组:卢钰昕 王文宜 李艺欣 赖蔡莹 刘艺敏

中国海军“戚继光”舰:

男子组:郑艺晨 林汭竑 庄育荣 陈俊燃 何培政

女子组:王欣怡 吕嘉婧 胡欣睿 贾若晗

中式木帆船:

女子组:戴悦淇

南湖红船:

男子组:朱靖豪 林楚宸 林宇恒 龚江峰 桂煜盛

女子组:陈思语 黄馨俞 俞之媛 蔡彬睿 罗苏丹

遥控赛

MINI-F4仿真航行赛:

男子组:何泽汉 林楚宸 林宇恒 吴璟琪 林建沄

女子组:陈思语 黄馨俞  

MINI-ECO-ST三角绕标追逐赛:

男子组:汪周健

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:林融锐 黄祯恺 郭庆宇 沈孟炜

女子组:徐艺菲

湖里区

队:宋建刚

练:宋建刚

员:

遥控赛

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:刘滨杰 乐坚涛 李晨晖 李奕汐 梁弘斌

女子组:李夏菁 肖敏婷 吴昌碧 陶宇婷 郑宇婕

翔安区

队:郑清祥

练:郑明进

员:

制作赛

“雪龙”号极地科学考察船:

男子组:郑子良 郑凯毅 郑子杰

女子组:郑铭鈺

中国海军“戚继光”舰:

男子组:郑禹铎

女子组:谢安淇 郑琳睿

中式木帆船:

女子组:邹宜君 谢宜辰

遥控赛

遥控帆船F550级航行赛:

男子组:林炜宸

分享到: