当前位置:首页 > 通知公告
厦门市第二十届运动会体育舞蹈比赛运动员名单公示
发布时间:2019-08-14 12:43

   经初步审核,现将厦门市第二十届运动会体育舞蹈比赛参赛运动员名单进行公示。公示期自2019814日至81617:00止,如有不同意见,请在公示期内向厦门市第二十届运动会组委会办公室反映,联系电话:0592-5339330。请各代表队纠正本代表队的错误信息,并监督其他代表队运动员的资格问题,公告期过后,组委会将不接受运动员资格问题的申述

 

行业组

市委宣传部

 队:梁  

 练:马小萍

运动员:

业余B组:

标准舞:孙智彦  朱晓英

拉丁舞:王        杨德隆  梁瑞阳

市直机关

 队:蒋燕婷

 练:赵  

运动员:

业余B组:

拉丁舞:黄    唐梦璐  尚付生    

思明区

  队:黄  嵘

  练:杜晨龙  欧阳文昊

运动员:

职业组:

标准舞:毕正林    
拉丁舞:卢健豪    

业余A组:

标准舞:卢健豪    

业余B组:

标准舞:李宪武 杨吓金 吴毕华 王晓秋

拉丁舞:房大钧 江雪波 林清跃 黄丽卡

壮年组:

拉丁舞:曹烽书  江佩青

常青组:

标准舞:陈为生  孙莲花

湖里区

 队:黄厦娟

 练:林俊彦    

运动员:

职业组:

拉丁舞:邹建男  叶诗婕  黄建佑  陈雨婷

壮年组:

拉丁舞:罗        孙海军  王秀英

常青组:

标准舞:许颖能  黄建红

集美区

 队:李幼茹

 练:陈宝宝  孙德和

运动员:

职业组:

标准舞:石海平  魏文山

业余B组:

标准舞:段朝华  杨梅义

拉丁舞:陈智源  李思佳

壮年组:

标准舞:刘甫兵    

常青组:

标准舞:吴为宇  徐爱兰

海沧区

 队:陈  

 练:王    李文跃

运动员:

职业组:

标准舞:许林鸿  沈华琴

拉丁舞:刘桂牛  石利群

业余B组:

标准舞:张    张祺晨  段友志  周小鹭

壮年组:

标准舞:李文跃  许巧真  郑建丰    

拉丁舞:杜顺全  张秀妹

常青组:

标准舞:陈建勤  孙秀玉

拉丁舞:易炯景  王艳雄

同安区

 队:陈水花

 练:杨为忠

运动员:

业余B组:

拉丁舞:迟雅涵  付昊天  袁思琪  张嘉琦

翔安区

 队:蔡向群

 练:蔡向群    

运动员:

职业组:

拉丁舞:郭国林  林梦芳

壮年组:

拉丁舞:陈木溪  杨育姜

常青组:

标准舞:叶拥军  王丽春  洪自碘  朱丽华

拉丁舞:陈艺力  林湘云  林国室  洪仙查

 

青年组

思明区

 队:赵  

 练:韩子攸  廖智伟

运动员:

B组:

标准舞:李鹭凯  蔡婧怡      蔡睿佳  陈至涵  蔡旖琦

拉丁舞:李鹭凯  蔡婧怡      蔡睿佳  陈至涵  蔡旖琦

C组:

标准舞:林弈   陈力菲  陈俞帆      傅昱烨  林雯欣

拉丁舞:陈周峻熙 江昕蕾          林弈琪  陈力菲

D组:

标准舞:张嘉伦  谢宇宸  胡舒航  林宸宇

拉丁舞:胡子昂  吕子萱  张嘉伦  谢宇宸  胡舒航  林宸宇

E组:

标准舞:许芳哲  郑晗玥  郭瀚文  陈正晓  纪阅隆  林奕辰

拉丁舞:胥顺天  陈梓心  蔡嘉泽      李睿童  曾昱菡

湖里区

 队:黄厦娟

 练:林俊彦    

运动员:

A组:

拉丁舞:颜    谢艺婷  陈鸿德  陈昕彤  李志文  陈彦桦

B组:

拉丁舞:李    刘雨彤  黄柳淳  罗宇晗  何子睿    

C组:

拉丁舞:韦东旭  谢玉霏  庞凯文  林雨馨  张睿一  许静雯

D组:

拉丁舞:陈科源  胡梦涵  涂智彬  连悉米  赖宇涵  罗语轩

集美区

 队:陈宝宝

 练:李幼茹  胡倩茹

运动员:

B组:

标准舞:俞益鑫  陈思勤  

拉丁舞:俞益鑫  陈思勤

C组:

标准舞:连志辉  王昱炆

海沧区

 队:陈  

 练:王    谢丽云

运动员:

A组:

标准舞:陈宇轩  庄晶晶

拉丁舞:陈宇轩  庄晶晶  黄鹭生  何丽婷  黄辰吉    

B组:

拉丁舞:刘秉铭  张肖艺

C组:

拉丁舞:王    廖雅楠

D组:

拉丁舞:陈泓奕  李紫珺  李昱嘉  吴家娴  梁博睿  张又希

E组:

拉丁舞:李威澍  翁霁如

翔安区

 队:蔡向群

 练:蔡向群    

运动员:

A组:

拉丁舞:陈相如  郑筱雯  陈文杰  黄想想  何建闽  蓝雅玲

C组:

拉丁舞:黄长杰  王欣莉  岑志敏  黄佳琪  陈柏锐  王佳诺

分享到: